USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Hotel Carpevita Canela Hotel Carpevita Canela Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Hotel Carpevita Canela Hotel Carpevita Canela Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Hotel Carpevita

Reservar online
2026-08-25
2026-08-26

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

42

Hotel Carpevita 3*


Hotel Carpevita Canela dispõe de 22 quartos e está situado 0.8 km de Parque do Lago. O hotel oferece o estacionamento no local.

Este hotel de Canela está a 15 minutos a pé da Praça João Corrêa (Canela), a cerca de 20 minutos andando do Museu do Perfume. Localizado a alguns minutos do Circo Modelo, o Hotel Carpevita está acessível em 10 minutos andando do centro de Canela. Alojamento 3 estrelas está apenas 1.2 km da Paróquia Nossa Senhora de Lourdes. Bem ligado a muitos pontos turísticos, este hotel fica ao alcance da rodoviária Estacao Rodoviaria de Canela.

Propriedade oferece quartos com varanda, com controle de temperatura, juntamente com TV de tela plana com canais via satélite e TV com vários canais. Extras incluem banheira de spa, banheiro separado e chuveiro.

O café da manhã bufê é fornecido diariamente. Uma variedade de restaurantes como Canela em Brasa e Elaine Barbosa Pacheco oferecem especialidades da cozinha sulamericana a 5 minutos de distância caminhando.

  • Aeroportos
  • Aeroporto de Caxias do Sul
    75 km

No hotel

Geral

  • Wi-Fi

No quarto

  • Mini-bar
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • TV LCD
  • Despertador AM/FM
  • Piso de madeira

Nota importante

Check-in: das 14:00 às 23:59
Check-out: às 12:00

Perguntas frequentes

  • 🌇

    Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade saindo do Hotel Carpevita?

    Irá demorar 10 minutos a pé para chegar do Hotel Carpevita ao centro.
  • A que distância fica o aeroporto de Caxias do Sul do o Hotel Carpevita?

    Tem uma distância de 75 km entre o aeroporto de Caxias do Sul e o Hotel Carpevita.
  • 🚗

    Posso estacionar o meu carro perto do o Hotel Carpevita 3 estrelas?

    O Hotel Carpevita 3 estrelas fornece o estacionamento para estacionar seu carro.
  • O café da manhã está incluído no preço do Hotel Carpevita 3 estrelas?

    Sim, o café da manhã bufê é incluído em algumas tarifas. Certifique-se de confirmar esta informação com Hotel Carpevita 3 estrelas.
  • 🕗

    Quais são as últimas novidades que podemos verificar no hotel de Canela?

    Os hóspedes do hotel de Canela devem estar prontos para fazer o check-out às 12:00.
  • 💵

    Qual é o preço de um quarto no hotel 3 estrelas?

    O preço médio dos quartos no hotel 3 estrelas é de $46. Para informações mais específicas, entre em contato com a equipe do hotel.
  • 🚪

    Que tipo de quarto Hotel Carpevita oferece?

    No Hotel Carpevita os hóspedes podem escolher entre Quarto padrão para três pessoas, Quarto padrão com cama grande e Suíte mestre com cama grande.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações de hóspedes

Ricardo

datas da estadia 2022-10-29

8 / 10

plus

Este hotel foi uma base incrível para explorar Canela, curti...

João

datas da estadia 2023-02-28

9 / 10

plus

Foi a minha opção em Canela. A nossa estadia aqui foi ótima, é um lugar interessante para explorar Canela.

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-25
2026-08-26

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Hotel Carpevita, Brasil

Rua Caxias, 315, Canela, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © riograndedosulhotels.net

All rights reserved